file Вопрос Узнай быт белорусской деревни, отправляйся в "Наносы"!

Больше
2 года 2 нед. назад - 2 года 2 нед. назад #1 от Dmitry-Korobochka
"Пробовал ли ты хлеб из настоящей русской печи?" – именно с этого вопроса началась моя экскурсия в этнокультурный комплекс «Наносы».
Я ступил на дорожку, выложенную из дикого камня и был удивлен. Да-да, не плитка, а камень! А дальше я увидел очень красивые деревянные дома: резные ставни и крыши… И колодец-журавль. Я читал о принципе его работы, но было очень интересно наблюдать за ним вживую.
Вот передо мной местная пекарня. А вы помните водяные мельницы из фильмов о средневековье? Мне всегда было интересно увидеть их в реальной жизни, это так интересно, увидеть как зерна превращаются в муку. Представляете, тут есть такая! Да, самая настоящая, точь-в-точь как в фильме. Нам рассказали, что была построена она ещё в 18 веке! И до сих пор помогает пекарям молоть муку. Внутри пекарни располагается русская печь, очень большая, настоящая.
Экскурсия пролетела как один миг и мы подошли к самому главному. Здесь пекли хлеб. Нам позволили принимать участие в этом удивительном процессе. Для начала мы замешали тесто из свежей муки, а после этого начали творить. Знаете, очень непросто придумать и форму хлеба, и украшение для него. Но и этот этап был пройден, и наши хлеба отправились в печь, выпекаться.
Хлеб выпекали на больших кленовых листьях. Я даже не мог себе представить, что такое бывает. А это, оказывается, традиция! В старину пергамента не было…
И вот хлеб готов. Его вкус и аромат были неповторимы, не то, что у «аналогов» в наших супермаркетах. А вид… Вид как с картинки! Как же это здорово, стать частичкой нашего исторического прошлого.
Экскурсия была очень увлекательной и интересной. Возможность наяву увидеть настоящую белорусскую деревню того времени довольно редка в наше время. Я, человек, владеющий информацией о быте людей разных времен, открыл для себя много нового. Сам узнал и тебе рекомендую, отправляйся в настоящую белорусскую деревню, этнокультурный комплекс «Наносы» ждет тебя.
МАРШРУТ
<iframesrc=" "
width="600" height="450" style="border:0;"
allowfullscreen="" loading="lazy"></iframe>
ВОТ ССЫЛКА на карты: Google Карты
Вложения:
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 3.162 секунд
Вчера: 18
На этой неделе: 70
На прошлой неделе: 130
В этом месяце: 548
В прошлом месяце: 508

Real time web analytics, Heat map tracking